Тверской «КАМиТ-Университет» не смог второй раз обыграть «Иркут-2»

18 апреля в Омске стартовал второй тур финального этапа за 13–17-е места в итоговой турнирной таблице высшей лиги чемпионата России по баскетболу.

«КАМиТ-Университет» начал выступление на омской площадке с поражения от «Иркута-2» со счетом 81:92. Напомним, именно над баскетболистами из Иркутска подопечные Юрия Зиминова в первом туре одержали пока единственную победу в сезоне.

На этот раз тверская команда также контролировала ход встречи. До большого перерыва. Первый период «КАМиТ» выиграл со счетом 27:21, второй – 18:16.

Провальной для клуба из Твери стала третья четверть, в которой тверитяне уступили – 14:32. В концовке «Иркут-2», несмотря на короткую скамейку запасных, смог удержать свое преимущество – 23:22 – и отправил тверских баскетболистов в нокдаун.

В составе «КАМиТа» самыми результативными на площадке стали Никита Русинов и Дмитрий Пряхин, каждый их них набросал в кольцо соперников мячей на 17 очков. MVP первого тура в Черкесске Альберт Татевосян на этот раз ограничился точными «выстрелами» на 15 очков.

До окончания сезона «КАМиТу» осталось провести в Омске еще три матча: 19 апреля – против «Эльбруса» из Черкесска, 20 апреля – БК 1716 из Омска, 21 апреля – «ЦСК ВВС-Красные Крылья» из Самары.