Тверской «КАМиТ-Университет» одержал победу над омским БК 1716

10 декабря в домашнем матче чемпионата России среди команд высшей лиги тверские баскетболисты обыграли гостей из Омска со счетом 80:71.

В поединке с аутсайдером группы «Б» хозяева с первых минут вышли вперед и выиграли стартовую четверть со счетом 21:15. В дальнейшем «КАМиТ-Университет» контролировал ход встречи, хотя гости и постарались изменить ситуацию в свою пользу. Вторую четверть омские баскетболисты выиграли – 27:25, третью – 15:12, сократив разрыв до одного очка. Однако подопечные Юрия Зиминова ударно провели концовку матча, перебросав соперников почти в два раза (22:14), и одержали победу.

Самыми результативными игроками в составе «КАМиТа-Университета» в этом матче стали Павел Хребтов (17 очков), Артем Денисов (14), Альберт Татевосян (12) и Никита Русинов (12).

11 декабря в тверском Доме спорта «Юность» (на Горбатке) пройдет повторная встреча команд.