Тверской «КАМиТ-Университет» одержал победу с рекордным счетом

6 декабря в домашнем матче чемпионата России среди мужских команд высшей лиги тверские баскетболисты обыграли «Нефтехимик» из Тобольска – 107:88.

Как признался после этой встречи наставник «КАМиТа» Юрий Зиминов, он даже не мечтал, что его подопечные смогут взять верх над чемпионом высшей лиги минувшего сезона с таким большим преимуществом. В лучшем случае надеялся на победу, но в упорной борьбе до последней доли секунды и с разницей всего в несколько очков.

Кстати, «Нефтехимик» начал игру на площадке тверского Дома спорта «Юность» довольно уверенно и выиграл первую четверть со счетом 29:24. Но «КАМиТу» постепенно удалось не только выровнять, но и переломить ход матча. Партнеров повели за собой опытные Артем Денисов, Павел Хребтов и техничный Альберт Татевосян.

На большой перерыв команды ушли при ничейном счете – 49:49. А в третьем периоде подопечные Юрия Зиминова совершили рывок результативности, выиграв этот игровой отрезок – 32:14. У игроков «КАМиТа» пошли броски с дальней дистанции, комбинационные атаки и быстрые проходы к кольцу соперника. При этом под своим щитом хозяева действовали довольно уверенно и обычно были первыми на подборах.

Гости в заключительной четверти из последних сил постарались восстановить статус-кво. Но «КАМиТ» уверенно контролировал ситуацию и одержал третью победу в нынешнем сезоне, впервые преодолев рубеж в 100 результативных очков.

Добавим, что лучшими снайперами тверской команды в этом матче стали Альберт Татевосян (30 очков), Павел Хребтов (20) и Артем Денисов (20).

7 декабря в Доме спорта «Юность» пройдет повторная встрече команд. Начало в 14:00.