Тверской «КАМиТ-Университет» проиграл в Тамбове

22 ноября в гостевом матче чемпионата России тверские баскетболисты уступили местному БК «Тамбов» со счетом 73:94.

Тверская команда на равных провела с хозяевами первую половину встречу. Если в стартовом периоде гости уступили тамбовским баскетболистам с разницей в 5 очков (19:24), то в следующем игровом отрезке смогли выйти вперед – «+7» (24:19). На большой перерыв команды ушли при счете 44:42 в пользу «КАМиТа-Университета».

Однако «Тамбов» очень мощно провел третью четверть, в два раза перебросав подопечных Юрия Зиминова – 32:18. Видимо, на концовку сил у «КАМиТа» уже не хватило: они уступили в заключительном периоде (11:20) и потерпели итоговое поражение.

Самыми результативными игроками тверского клуба в этом матче стали Альберт Татевосян (22 очка) и Антон Курасов (18).

Потерпев два поражения в Тамбове, «КАМиТ-Университет» опустился на девятую строчку в турнирной таблице группы “Б” высшей лиги.