Тверской «КАМиТ-Университет» проиграл «Нефтехимику» (Фото)

7 декабря в повторном домашнем матче чемпионата России с гостями из Тобольска тверские баскетболисты уступили с разницей в одно очко 83:84.

Опытный «Нефтехимик» извлек выводы из поражения накануне. И на этот раз со стартовых минут попытался навязать хозяевам площадки свою игру и уйти вперед. Первый период сибиряки выиграли – 22:13.

«КАМиТу-Университету» небольшой передышки вполне хватило, чтобы прийти в себя и заиграть более надежно и результативно. Второй период прошел уже в равной борьбе и завершился даже с небольшим преимуществом тверских баскетболистов – 22:19. Однако на большой перерыв соперники все-таки ушли с разницей «+6» в пользу гостей.

В первой встрече на паркете Дома спорта «Юность» именно третий период удался подопечным Юрия Зиминова лучше всего. На этот раз все случилось с точностью до наоборот. Действующие чемпионы высшей лиги показали очень качественный и результативный баскетбол. «КАМиТ» лишь старался не отпускать далеко соперников. Итог четверти – 31:23 в пользу «Нефтехимика». Счет матча на табло – 58:72.

Отрыв в 14 очков – не катастрофический, но довольно солидный. Однако при поддержке местных болельщиков тверской клуб явно не собирался поднимать белый флаг. Хозяева бросились в погоню. И, судя по всему, с «физикой» у них в отличие гостей оказалось все в порядке. С каждой минутой, к радости поклонников и поклонниц «КАМиТа», сокращался разрыв. Очень хладнокровно и эффективно в эти решающие мгновения действовали Павел Хребтов, Артем Денисов и Антон Курасов. В концовке именно они принесли хозяевам львиную долю очков и подборов и сократили разрыв до минимума. Для второй победы над чемпионом прошлого года «КАМиТу» не хватило лишь одного точного броска.

Тверские баскетболисты занимают шестое место в турнирной таблице из десяти команд группы «Б» высшей лиги.