Тверской «КАМиТ-Университет» взял реванш у «Динамо-ЦБК»

11 января в повторном домашнем матче чемпионата России тверские баскетболисты обыграли гостей из Ставрополя со счетом 83:75.

Воскресная игра на паркете тверского Дома спорта «Юность» началась по тому же сценарию, что и накануне. Гости с первых минут завладели инициативой и вышли вперед. Стартовый период завершился со счетом 22:8 в пользу «Динамо-ЦБК».

Однако уже во второй четверти «КАМиТу» удалось наладить свою игру, и подопечные Юрия Зиминова стали действовать более результативно в атаке. Эта десятиминутка прошла на равных. Гости смогли увеличить свое преимущество лишь на одно очко – 20:19. Таким образом, после первой половины встречи ставропольские баскетболисты имели в отрыве «+15».

После перерыва «КАМиТ» постарался сыграть более агрессивно в атаке и жестче в защите. И в фантастической по накалу борьбе хозяева площадки сумели переломить ход встречи и сократить разрыв до 11 очков. Тверская команда выиграла третью четверть – 25:21.

В субботу «КАМиТ» не сумел догнать соперников. На этот раз подопечные Юрия Зиминова показали в концовке лучший игровой отрезок и качественный баскетбол. В четвертом периоде хозяева уже полностью доминировали на площадке и не только сократили отставание, но и вышли вперед. За 10 минут «КАМиТ» набросал в кольцо соперников мячей на 31 очко, а свою корзину позволил поразить лишь несколько раз – на 12 очков.

В итоге тверские баскетболисты смогли взять убедительный реванш за поражение от гостей накануне и одержали волевую победу.

Самыми результативными игроками «КАМиТа-Университета» в этом матче стали Павел Хребтов (30 очков) и Артем Пугачев (20 очков).

Тверская команда обосновалась на седьмом месте в группе «Б» высшей лиги чемпионата страны.