Тверской хоккеист Александр Кутузов помог сборной России выйти в полуфинал чемпионата мира

Сегодня, 22 мая, команда Олега Знарка в четвертьфинале на “Минск-Арене”обыграла сборную Франции с сухим счетом 3:0.

Россияне забросили по шайбе в ворота французов в каждом из трех периодов. На 5-й минуте отличился Артем Анисимов. На 22-й – Евгений Малкин. На 48-й – воспитанник тверского хоккея Александр Кутузов.

Для дебютанта сборной России Кутузова этот гол стал первым на чемпионате мира. По набранным результативным очкам (1+1) Александр на данный момент опередил своего партнера по команде и земляка защитника Дениса Денисова, в активе которого пока одна голевая передача.

Теперь в полуфинале ЧМ-2014 сборная России сыграет с победителем матча Швеция – Белоруссия.