Тверской конькобежец Алексей Архипов покорил «Коломенский лед»

2 апреля в Коломне завершились традиционные Открытые всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Коломенский лед».

На старт местного конькобежного центра вышли 200 спортсменов в возрасте 15–85 лет из разных регионов России и зарубежные гости из Республики Беларусь, Германии, Казахстана и даже далекой Австралии.

Одним из участников соревнований стал лидер сборной России по конькобежному спорту Денис Юсков, который продемонстрировал свое мастерство в масс-старте.

Успешно на коломенской ледовой дорожке выступили и представители Твери. Мастер спорта СССР Алексей Архипов завоевал две золотые медали в возрастной группе М60. Он показал лучшее время в забегах на 10 000 и 5000 метров. Александр Бунин в группе М65 занял третьи места на дистанциях 1000 и 3000 метров, на 1500 остановился в шаге от подиума, на четвертой позиции.

Мастер спорта международного класса Вадим Морозов в группе М60 финишировал третьим на спринтерской дистанции 500 метров и 4-м на 1000 метрах.