Тверской конькобежец стал призером первенства ЦФО с личным рекордом

На ледовой дорожке конькобежного центра «Крылатское» 16-летний Дмитрий Никифоров завоевал серебро и бронзу.

9 – 11 января в Москве прошел второй этап первенства ЦФО по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возраста. Соревнования собрали на дорожке Ледового дворца «Крылатское» около 180 участников из разных регионов центральной России.

Из представителей Твери наибольшего успеха добился 16-летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Никифоров, который выступал в состязаниях юношей старшего возраста (до 17 лет).

Воспитанник тренера СШОР по ледовым видам спорта Татьяны Бирюковой завоевал серебряную медаль на дистанции 5000 метров с личным рекордом – 7 минут 10,07 секунды. На дистанции 3000 метров Дмитрий занял третье место в итоговом протоколе с результатом 4 минуты 9,39 секунды среди 44 конкурентов.

По сумме многоборья (на дистанциях 500, 1500, 3000, 5000, масс-старт) Никифоров вошел в ТОП-5 лучших конькобежцев по своему возрасту первенства ЦФО.

– По итогам соревнований Дима завоевал путевки на финал зимней Спартакиады учащихся России, еще раньше он выполнил отборочный норматив на первенство страны,

– сообщила Татьяна Бирюкова.

Напомним, с осени 2017 года Дмитрий Никифоров повышает свое мастерство в училище олимпийского резерва подмосковных Бронниц, но продолжает выступать на всех соревнованиях за родную Тверскую область.