Тверской легкоатлет Сергей Буткявичюс – призер Кубка Москвы «Мемориал В.П.Куца»

Соревнования сильнейших легкоатлетов столицы и других регионов прошли 17 июля на стадионе братьев Знаменских.

Сергей Буткявичюс добился наибольшего успеха среди спортсменов из Тверской области. В забеге на 3000 метров он завоевал бронзовую медаль с результатом 8 минут 26 секунд. На этой же дистанции Сергей Котов из Старицы финишировал на четвертом месте (8.27,10).

За чертой призеров остались и другие представители Верхневолжья. В забеге на 1500 метров Андрей Тимошин и Андрей Мищенко заняли соответственно 9-е и 12-е места в итоговом протоколе. На дистанции 800 метров Андрей Железнов показал 11-е время, Сергей Корнилов – 13-е, Екатерина Самуйлова – 14-е, сообщает Роман Маренков.