Тверской ориентировщик Дмитрий Вартанян стал победителем всероссийских соревнований

23 – 26 марта в городе-курорте Железноводске Ставропольского края прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, которые собрали более 1000 участников из 40 регионов.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился воспитанник государственной КСШОР № 2 Дмитрий Вартанян. Он выступал в группе юношей 17–18 лет. И показал лучшие результаты на двух дистанциях из четырех программы соревнований.

В первый день Дмитрий одержал победу в спринте протяженностью 2100 метров, опередив ближайшего преследователя на 22 секунды. Во второй выиграл кросс на 8 километров 800 метров. В следующие дни тверской ориентировщик финишировал на 7-й и 6-й позициях итогового протокола.

По сумме набранных очков Дмитрий Вартанян стал абсолютным победителем всероссийских соревнований в своей возрастной группе М18 среди 50 конкурентов из 20 регионов.

Дмитрий Вартанян на высшей ступени пьедестала почета.

– Для Димы этот старт в среднегорье стал подготовкой к чемпионату России, на котором будут разыграны путевки в состав национальной сборной для выступления на международных соревнованиях в текущем сезоне. Судя по результатам, он сейчас находится в хорошей спортивной форме и готов побороться за место в главной команде страны, – отметил тренер отделения спортивного ориентирования КСШОР № 2 Павел Сергеев.