Тверской шахматист Александр Скворцов – победитель первенства области

Региональный турнир по шахматам среди поклонников Каиссы старшего возраста (+60 лет) прошел в Твери 12 – 15 марта.

За столиками муниципальной ДЮСШ на улице Достоевского, 10 за лидерство спорили 20 шахматистов из Твери, Конаково, Зубцова, Старицы, Селижарово и Торжка. Игры проводились по швейцарской системе в семь туров.

По итогам соревнований золотую медаль завоевал известный тверской гитарист и мастер ФИДЕ Александр Скворцов. Он набрал 6 очков из 7 возможных в итоговой турнирной таблице.

На одно очко от лидера отстал кандидат в мастера спорта Виктор Глушаков из Твери и занял второе место. Бронзовым призером первенства стал перворазрядник Виктор Батушкин.