Тверской шахматист Алексей Гешко – призер первенства мира среди школьников

Престижные международные соревнования среди юношей и девушек разного возраста проходят с 16 по 26 июня в курортном греческом городе Кавала на берегу Эгейского моря.

Открыли первенство турниры по быстрым шахматам (рапиду) и молниеносной игре (блицу). 10-летний воспитанник муниципальной ДЮСШ города Твери стартовал довольно успешно.

В быстрых шахматах (с лимитом времени на партию до 10 минут) Алексей Гешко среди мальчиков до 11 лет занял третье место и завоевал бронзовую медаль международной пробы. В блице (с лимитом времени на партию до трех минут плюс три секунды на ход) он финишировал на четвертой строчке в итоговой турнирной таблице.

В разгаре турнир по классическим шахматам, в котором разыгрываются медали первенства Европы. Соревнования проходят по швейцарской системе в девять туров. К 23 июня позади уже пять туров. Алексей Гешко с четырьмя очками из пяти занимает пока третье место. От лидера он отстает на одно очко.

Победители и призеры основной программы первенства Европы по шахматам среди школьников станут известны 26 июня.