Тверской шахматист Михаил Карпенцев вошел в ТОП-12 лучших в России

24 – 31 мая в Костроме прошло первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Национальные соревнования собрали около 400 юных шахматистов из 70 регионов. Игры проводились по швейцарской системе в 11 туров. При этом на партию соперникам давалось 60 минут + 10 секунд за каждый ход.

Из представителей Тверской области лучше всех выступил 8-летний Михаил Карпенцев. Воспитанник муниципальной ДЮСШ «Лидер» города Твери по итогам всех партий набрал 8 очков из 11 возможных и поделил 12-е место в итоговой турнирной таблице.

– Результаты оказались очень плотными. В одиннадцати партиях Миша потерпел всего два поражения и дважды сыграл вничью. От пьедестала почета его отделили 3 очка, – отметил тренер юного тверского шахматиста Александр Федоненко.

Добавим, что шахматами в ДЮСШ «Лидер» Михаил Карпенцев занимается всего второй год, и за столь короткое время он добился заметного прогресса и вошел в ТОП-12 лучших шахматистов страны по своей возрастной группе.