Тверской шорт-трекист стал обладателем трех золотых медалей Кубка мира

8 декабря Даниил Ейбог поднялся на высшую ступень международного пьедестала почета в мужской эстафете на 5000 метров.

В Шанхае (Китай) завершился четвертый этап Кубка мира по шорт-треку-2019/20. Заключительный день соревнований оказался триумфальным для российской сборной. Мастер спорта международного класса Даниил Ейбог (на снимке слева) в одной команде с олимпийскими чемпионами Виктором Аном и Семеном Елистратовым, а также с Павлом Ситниковым и Александром Шульгиновым завоевал золотую медаль в мужской эстафете на 5000 метров. В финальном забеге россияне в борьбе за лидерство опередили шорт-трекистов Венгрии и Кореи, которые соответственно стали серебряными и бронзовыми призерами.

Для 22-летнего Даниила Ейбога это золото стало третьим, завоеванным на этапах Кубка мира в текущем сезоне. Напомним, впервые на высшую ступень пьедестала почета КМ-2019/20 воспитанник тренера Эдуарда Султанова поднялся на первом этапе международного турнира в Солт-Лейк-Сити, где одержал победы в смешанной и мужской эстафете.

Всего в коллекции Ейбога теперь семь наград Кубка мира-2019/20, кроме трех золотых медалей, еще два серебра и две бронзы.