Тверской «Штурм» с победы стартовал в новом сезоне Федеральной регбийной лиги

В первом матче первенства ФРЛ тверской «Штурм» 27 мая на своем поле обыграл «Владимирских львов» со счетом 41:14.

В прошлом сезоне тверской РК «Штурм» добился пока наибольшего успеха в своей семилетней истории. Регбисты из столицы Верхневолжья заняли первое место в дивизионе «Центр-Север» ЦФО и пробились в финал первенства Федеральной регбийной лиги, где финишировали на шестом месте в итоговой турнирной таблице.

Как рассказал Tverigrad.ru главный тренер «Штурма» Степан Ефремов, за межсезонье в составе команды произошли небольшие изменения. Из-за переезда в другой город клуб покинул один игрок. Зато ему на смену пришло несколько новичков, в их числе – 18-летние воспитанники областной СШОР по игровым видам спорта Дмитрий Розов и Илья Фролов.

– По подбору игроков мы стали сильнее, – отметил Степан Ефремов.

Однако и повторить свой прошлогодний успех «Штурму» в нынешнем сезоне будет гораздо сложнее. Конкуренцию в дивизионе «Центр-Север» ЦФО тверским «штурмовикам» составят РК «Флагман» (Ярославль), РК «Владимирские львы» (Владимир) и РК «Варяг» (Великий Новгород). Как и прежде, соревнования в дивизионе пройдут по круговой системе с матчами дома и на выезде и завершатся 9 сентября. Фаворитом в нашей группе считается новгородский «Варяг» – бронзовый призер первенства ФРЛ-2016.

«Штурм» стартовал в первенстве домашним матчем с «Владимирскими львами», с которыми раньше уже трижды встречался. Причем счет поединков был не в пользу тверской команды. «Штурмовики» смогли до этого одержать над «львами» лишь одну победу.

Премьерная игра сезона-2017 прошла на стадионе поселка Эммаус. Хозяева с первых минут завладели инициативой, до перерыва «занесли» три попытки и повели в счете 17:0. Во втором тайме «Штурм» продолжил играть «первым номером», смог развить свое преимущество и добился убедительной победы – 41:14.

Следующую игру первенства ФРЛ «Штурм» также проведет на своем поле 24 июня. На этот раз против основного конкурента «Варяга» из Великого Новгорода. Вполне возможно, что принципиальный матч пройдет на стадионе «Химик», сообщил Степан Ефремов.