Тверской «Штурм» вошел в ТОП-6 лучших клубов Федеральной регбийной лиги

Таковы итоги финального турнира третьего по значимости дивизиона отечественного регби, который прошел 8 – 9 октября в Зеленограде.

В борьбе за главные призы Федеральной регбийной лиги в сезоне-2016 сошлись восемь мужских команд, успешно преодолевших сито межрегиональных первенств.

Тверской «Штурм» представлял в финале Центральный федеральный округ. В первый день прошли игры в двух группах по круговой системе. Тверские регбисты уступили РК “Восьмидесятые” из Красноярска и хозяевам соревнований РК «Зеленоград», но затем выиграли у сборной Волгоградской области (24:7) и заняли в своей группе «В» третье место.

В воскресенье состоялись стыковые матчи за места в итоговой турнирной таблице. «Штурм» сразился с тюменским «Адреналином» и потерпел поражение со счетом 0:26. В результате дебютанты финального турнира Федеральной регбийной лиги заняли шестое место.

Чемпионом ФРЛ стал красноярский РК «Восьмидесятые». Серебро завоевал РК «Пенза». Бронзу – РК «Варяг» из Великого Новгорода.