Тверской спортсмен Артур Саргсян – победитель Спартакиады учащихся России по греко-римской борьбе

Межрегиональный этап общероссийских соревнований среди юношей 15–17 лет прошел 24 – 27 апреля в подмосковном Раменском.

На ковер вышли сборные 12 регионов Центрального федерального округа и Москвы. В составе команды Тверской области выступили девять спортсменов, четверо из них стали призерами.

Наибольшего успеха добился Артур Саргсян, который боролся в весовой категории до 85 кг. Воспитанник Руслана Юсуфова, Павла Воронина и Самвела Петросяна одержал чисто технические победы в предварительных поединках. В финале он со счетом 7:0 по очкам одолел соперника из Москвы и завоевал золотую медаль и путевку на Финал VII летней Спартакиады учащихся России. Заключительный этап национальных соревнований школьников по греко-римской борьбе пройдет в конце июня в Ростове-на-Дону.

Серебряными призерами Спартакиады в Раменском стали Антон Туманов (69 кг) из Твери и Николай Прибылов (100 кг) из Калязина. На третью ступень межрегионального пьедестала почета поднялся тверичанин Дауд Буружев (76 кг).

По итогам командного зачета сборная Тверской области заняла третье место, уступив по набранным баллам лишь представителям Москвы и Подмосковья, сообщает исполнительный директор федерации греко-римской борьбы Верхневолжья Павел Воронин.