Тверской спортсмен Ботыр Нуралиев – победитель первенства Европы по универсальному бою

Международные соревнования по одному из видов единоборств среди юниоров и юниорок 18 – 20 лет завершились 29 августа в Кишиневе (Республика Молдова).

Лидерство в разных весовых категориях вместе с хозяевами оспаривали сильнейшие спортсмены из России, Украины, Азербайджана, Австрии, Франции, Румынии, Болгарии и других стран Европы.

Воспитанник и сын основателя тверской школы борьбы «Олимп» Кахрамона Нуралиева защищал честь России в дисциплине «Лайт». Ботыр в блестящем стиле выиграл все поединки и завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг.

По итогам общекомандного зачета сборная России заняла второе место, уступив по сумме призовых результатов лишь хозяевам соревнований – спортсменам Республики Молдовы.