Тверской спортсмен Михаил Смирнов – вице-чемпион Европы по джиу-джитсу

6 – 7 июня в городе Алмере (Нидерланды) проходит чемпионат Европы по джиу-джитсу среди мужчин и женщин.

В составе сборной России выступают три спортсмена из Тверской области – мастера спорта международного класса Михаил Смирнов, Илья Чаркин и мастер спорта Федор Шумейко.

В первый день в состязаниях по файтингу (спортивные поединки) на европейский пьедестал почета поднялся тверичанин Михаил Смирнов. Он представлял Россию в самой престижной весовой категории свыше 94 кг и уверенно одолел трех соперников. Лишь в финале Михаил уступил одному из самых титулованных участников чемпионата Европы 2015 из Франции и завоевал в итоге серебряную медаль.

7 июня Михаил Смирнов и Илья Чаркин защищали честь России в командных состязаниях и помогли нашей сборной завоевать бронзу европейской пробы. Дебютант чемпионата Европы Федор Шумейко сразился в не-вазе (борьба в партере) и остановился на подступах к пьедесталу почета.