Тверской теннисист Михаил Суворов выиграл «Турнир чемпионов»

Соревнования прошли в Твери и были посвящены 882-летию города на Волге.

Игры проходили на открытой площадке парка Победы и закрытых кортах теннисного центра «Румянцево». Ракетки друг с другом скрестили лучшие теннисисты-мужчины Тверской области и соседних регионов.

Итоговые результаты не принесли неожиданностей. В финальном матче за первое место встретились неоднократные чемпионы области и победители различных турниров Михаил Суворов из Твери и Александр Кудрявцев из Удомли. В двух сетах со счетом 6:4, 6:3 золото «Турнира чемпионов» завоевал хозяин корта Михаил Суворов (на снимке в центре). Обладателем бронзы стал гость из Ярославской области Никита Шорин, который в игре за третье место обыграл со счетом 7:6, 6:1 уроженца Твери Григория Казарьянца, работающего сейчас в Москве.

Планируется, что «Турнир чемпионов» станет традиционным и в следующем году соберет в Твери еще более представительный состав участников.