ТХК начал домашнюю серию с поражения (Фото)

В первом матче чемпионата ВХЛ-2013/14 на своей площадке тверская команда уступила клинскому «Титану» со счетом 2:3 по буллитам.

После официальной церемонии открытия сезона с участием губернатора Тверской области Андрея Шевелева ТХК начал за здравие. Хозяева с первых минут взвинтили темп и стали нагнетать напряжение у ворот гостей. Голкипер «Титана» Евгений Конобрий раз за разом спасал свою команду, но и он оказался бессилен против броска на 18-й минуте Александра Романовского. Нападающий блестяще завершил скоростную комбинацию, которую начали его партнеры по звену Антон Соколов и Юрий Кузин.

Во втором периоде ТХК продолжил искать счастья у чужих ворот. Однако «Титан» достаточно надежно действовал в обороне, применяя в своей зоне коллективный отбор и прессинг. И все-таки тверские хоккеисты на 35-й минуте, получив большинство, смогли увеличить свое преимущество. С передачи Александра Головина и Александра Романовского красную лампу за воротами гостей зажег Сергей Ильминский.

В третьем периоде при счете 2:0 подопечные Алексея Ждахина позволили себе чуть расслабиться в плане концентрации, за что и поплатились. На 44-й минуте Алексей Еремин «размочил» Алексея Яхина. На 55-й минуте «Титан» и вовсе восстановил статус-кво, как по нотам разыграв численное преимущество.

С ничейным результатом 2:2 завершилось основное время матча. В овертайме у хозяев был великолепный шанс добыть победу в столь драматичной игре – они получили численное преимущество. Увы, обыграть голкипера и защитников даже в большинстве тверские хоккеисты не сумели.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых штрафных бросков, которая затянулась до шести попыток. Игроки ТХК не смогли реализовать ни один из буллитов. Успех «Титану» принес «выстрел» в рамку с ближней дистанции Никиты Комарова.

Послематчевые комментарии:

Андрей Никишов, главный тренер ХК «Титан»:

— Хорошая, интересная игра получилась. Доволен, что удача оказалась на нашей стороне. Соперник очень серьезный, хорошо укомплектован в этом сезоне, организован. Однако нам удалось игру выровнять, и мы этим очень довольны.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Действительно, соперник приехал сильный, мощности команде добавили и игроки из «Витязя», и тяжело было с таким соперником играть. Но ребята забыли, что игра длится все шестьдесят минут, а не сорок. Эти двадцать минут сумбура привели к тому, что мы сыграли вничью, а по буллитам проиграли. Это только одна игра из двадцати пяти домашних, так что никто не посыпает голову пеплом. Я благодарен ребятам, они старались и бились, не щадили себя. Играли в общем-то здорово.

Стастистика

ТХК (Тверь) — Титан (Клин) — 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)
Тверь. 14 сентября. СК «Юбилейный». 1722 зрителей.
Судьи М. Сидоренко (Минск, Белоруссия), Ф. Тугушев (Москва), А. Гавриленко (Санкт-Петербург).

ТХК: Яхин; Ильминский-Камеш, Бурделев-Торченюк-Трофимов; Дорофеев-Виксна, Швецов-Грня-Бондарев; Теслюкевич-Шакуров, Романовский-Коньков-Головин; Серегин-Соколов-Кузин.

Титан: Конобрий; Таталин-Бородин, Белоусов-Чернов-Тополь; Филатов-Победоносцев, Деев-Акимов-Ерёмин; Сырей-Бахриддинов, Цыганов-Елагин-Гловацкий; Сабинин, Ларин-Тисленко-Комаров.

Шайбы: 1:0 — Романовский (Соколов, Кузин, 17:39). 2:0 — Ильминский (Головин, Романовский, 34:54 — бол.). 2:1 — Ерёмин (Ларин, Победоносцев, 43:51). 2:2 — Акимов (Ерёмин, Деев, 54:15 — бол.). 2:3 Комаров (65:00, БП)

ШТРАФ: 22 (Бондарев — 12, Ильминский — 4, Швецов — 2, Камеш — 2, Кузин — 2) — 26 (Сырей — 14, Бахриддинов — 4, Комаров — 2, Акимов — 2, Филатов — 2, Таталин — 2).

Фотоотчет матча ТХК – “Титан”

<
img src=”http://tverigrad.ru/wp-content/uploads/2013/09/40-670×468.jpg” alt=”” title=”Домашняя премьера ТХК в чемпионате ВХЛ-2013/14″ width=”670″ height=”468″ class=”alignnone size-medium wp-image-72217″ />