ТХК начал серию плей-офф с победы

В четверг, 23 февраля, хоккеисты ТХК начали серию плей-офф встречей с командой ХК “Брянск” и победили – 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Матч проходил на арене Тверского Дворца спорта “Юбилейный”.

Как и любой матч плей-офф, нынешний выдался весьма напряжённым. Превосходство тверских хоккеистов чувствовалось временами ощутимо, но подавляющим оно явно не было. Отсюда и относительно небольшое количество голов.

Счёт открыл на 8-й минуте Роман Савичев. Следующая шайба была проведена более чем 20 минут спустя – в середине второго периода удвоил счёт Максим Евсеев. Под занавес двадцатиминутки ещё более увеличил отрыв тверичан Иван Груздев. И опять этот счёт продержался почти 20 минут, изменился он лишь за три минуты до конца матча стараниями опять же хозяев – шайба на счету Ивана Гуляева. Этот счёт и стал итоговым.

Повторный матч этих же соперников состоится завтра. Затем команды отправятся в Брянск.