ТХК не без труда переиграл "Мордовию"

Хоккеисты ТХК в рамках второго круга чемпионата Российской хоккейной лиги (дивизион “Запад”) принимали 13 января на своём льду команду ХК “Мордовия” и победили со счётом 4:2.

Трудно было предположить, что противостояние тверичан, прочно занимающих второе место, и команды, пребывающей на четвёртом месте снизу, окажется столь упорным. Но факт есть факт: дважды хозяевам поля пришлось оказываться в роли догоняющих. Сначала в первом периоде, когда стараниями Александра Блохина тверичанам удалось сохранить к перерыву равновесие в счёте. А затем во втором, когда равный счёт был восстановлен Никитой Бондаревым. Правда, на перерыв команды ушли уже при преимуществе ТХК – под занавес двадцатиминутки отличился Ринат Мухаметзянов.

Не менее напряжённым получился и заключительный период. Была заброшена лишь одна шайба, и по счастью, тверскими хоккеистами: на 43-й минуте Евгений Власов сумел увеличить отрыв. В результате – 4:2, победа ТХК.

Повторный матч этих же соперников состоится завтра.