ТХК не потерял в играх с "Мордовией" ни очка

Хоккеисты ТХК в рамках второго круга чемпионата Российской хоккейной лиги (дивизион “Запад”) провели 14 января повторный матч на своём льду против команды ХК “Мордовия” и победили со счётом 3:0. Это седьмая победа тверского клуба подряд.

Как и накануне (напомним, в пятницу тверичане победили – 4:2), игра носила весьма напряжённый характер. Хотя на первый перерыв хоккеисты и ушли при счёте 2:0 в пользу хозяев (шайбы под занавес периода забросили Александр Блохин и Игорь Таранов), но вторая двадцатиминутка оказалась вообще безрезультативной.

Лишь на 48-й минуте игры Никита Бондарев смог провести в ворота гостей третью шайбу, после чего зрители матча смогли вздохнуть спокойно. С таким счётом матч и завершился.

Этой победой ТХК сократил отрыв от лидера – воронежского “Бурана”, проигравшего в Смоленске “Славутичу” по буллитам – 3:4.

Следующие матчи ТХК проведёт 21 и 22 января в Тамбове против местного клуба.