ТХК одержал пятую победу подряд, обыграв «Локомотив» со счетом 4:2

Тверской хоккейный клуб продолжил домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ победой над ярославским «Локомотивом». Перед этой встречей железнодорожники опережали «крылатых» на 18 очков, однако завершение локаута в НХЛ чувствительно ударило по команде Петра Воробьева.

– Многие ребята из первой команды уехали, и уже в этом году забрали половину наших игроков в КХЛ, – заявил главный тренер «Локомотива» на послематчевой пресс-конференции в Твери. – У нас резерв небольшой, только молодежная команда. Так играть тяжеловато.

Однако именно ярославцы открыли счет на тверском льду уже на второй минуте матча. Через пять минут Сергей Дорофеев восстановил статус-кво, реализовав большинство. Второй период прошел в равной борьбе, на высоте оказались вратари обеих команд. Цифры на табло изменились в дебюте заключительной двадцатиминутки. Сначала Максим Евсеев, а затем Виктор Луговской довели преимущество ТХК до счета 3:1. За полторы минуты до сирены «Локомотив» сумел отыграть одну шайбу. Петр Воробьев поступил согласно хоккейной логике и выпустил на лед шестого полевого игрока. Ворота гостей остались пустыми, чем и воспользовался прибывший на помощь ТХК молодой армеец Роман Любимов, который установил окончательный итог этого поединка.

После матча главный тренер ТХК Владимир Кольцов особо отметил стража тверских ворот:

– Егор Подомацкий отыграл блестяще, вытащил нас. Моментов соперник создал, может быть, и больше нас. Но мы свои использовали! Очень переживал, что наша команда провалится физически. Но ребята выдержали эту борьбу, смогли сохранить движение и скорость на площадке. Результат есть, три очка взяли. Для нас это очень важно!

Победа над «Локомотивом» стала для ТХК уже пятой подряд, что позволило тверской команде подняться на 19-ю строчку турнирной таблицы. До зоны плей-офф ТХК теперь отделяет всего 4 очка.

Следующая и крайне непростая игра в тверском «Юбилейном» состоится в субботу. На берега Волги приедет лидер чемпионата ВХЛ – казахстанская команда «Сарыарка» из Караганды.