ТХК везёт из Глазова шесть очков

В понедельник и вторник команда ТХК сыграла в Глазове два матча с местным ХК “Прогресс” и оба выиграла – 2:0 и 6:2. Первый матч сложился достаточно напряжённо, что и отражает счёт. Обе шайбы были заброшены в неравных составах. – Первую, на 13-й минуте, тверские хоккеисты провели в меньшинстве – это сделал Сергей Бочкарёв. А вторую, на 37-й, наоборот, в большинстве – она на счету Романа Савичева.

Зато вторая игра показала явное превосходство тверичан. Уже первый период завершился при счёте 3:1 в их пользу. На 6-й минуте отличился Александр Блохин, на 8-й хозяева в большинстве сравняли счёт, но броски Алексея Котова на 13-й и Евгения Хавроничева на 17-й минуте уверенно вывели ТХК вперёд. После перерыва Михаил Потякин и Андрей Иванов в течение одной 34-й минуты забросили сразу две шайбы, на что хозяева ответили одной под занавес двадцатиминутки. Поставил окончательную точку вновь Алексей Котов – на 45-й минуте игры.

Теперь хоккеисты ТХК возвращаются домой – 15 и 16 ноября на своём льду они будут принимать ХК “Брянск”.