ТХК сократил отрыв от лидера

Состоялись очередные игры в дивизионе “Запад” Российской хоккейной лиги. Во вторник, 10 января, хоккеисты ТХК в первом матче нового года принимали в Твери команду новочебоксарского “Сокола” и уверенно победили со счётом 10:1 (1:0, 5:1, 4:0).

Новочебоксарцы являются аутсайдером группы, а ТХК прочно занимает второе место, но, несмотря на это, игра поначалу проходила напряжённо, практически на равных. В первом периоде была заброшена лишь одна шайба: на 15-й минуте отличился Никита Бондарев. Да и начало второй двадцатиминутки не демонстрировало какого-то выраженного преимущества хозяев. Но – лишь в течение пяти минут. На 26-й минуте игры гости сумели сравнять счёт. И после этого тверичане “включились”. Уже через минуту Максим Евсеев восстановил преимущество. Ещё через минуту Алексей Котов его увеличил. А ещё через полминуты Михаил Потякин сделал его внушительным. И – наступило затишье, прервавшееся ещё парой шайб под занавес периода. На 35-й минуте Михаил Потякин оформил дубль, а через полминуты ворота гостей поразил Андрей Прудников. Соперники ушли на второй перерыв при счёте 6:1 в пользу хозяев. Итог матча был уже ясен.

Третий период, разумеется, уже не мог каким-то образом повлиять ни на результат матча, ни на сам ход игры. Четыре шайбы, заброшенные тверичанами (они на счету Евгения Хавроничева, Андрея Иванова, Сергея Бочкарева и вновь Никиты Бондарева), послужили лишь последним штрихом уже готовой картины.

Победа ТХК позволила тверичанам приблизиться к лидеру зоны, воронежскому “Бурану”, проигравшему в Брянске местному клубу по буллитам.

Повторная встреча ТХК и “Сокола” состоится завтра, 11 декабря, в 19.00.