ТХК уступил «Южному Уралу»

Тверская команда завершила январскую домашнюю серию в чемпионате ВХЛ поражением с сухим счетом 0:2.

Обе шайбы в ворота Егора Подомацкого гости забили в первом периоде. Сначала Ильнар Мисхабов реализовал численное преимущество. Затем Кирилл Лебедев блеснул индивидуальным мастерством.

Кстати, голам предшествовало непонятное удаление до конца встречи защитника ТХК Игоря Князева. В общем-то игровой ситуации опытный хоккеист был наказан по максимуму. По словам вице-капитана тверичан Максима Евсеева, это удаление выбило хозяев из колеи и потребовало ротации всех других звеньев защитников.

Во втором и третьем периодах ТХК усилил давление на ворота «Южного Урала». Однако настоящие чудеса в рамке творил голкипер гостей Александр Печурский. «Если бы он всегда так стоял, то мы были бы на первом месте», – восхищенно сказал после матча главный тренер уральцев Евгений Зиновьев.