ТХК возвращается домой с победой

Команда ТХК завершила игры на выезде в рамках регулярного первенства Российской хоккейной лиги (дивизион “Запад”) матчем в Липецке против местного хоккейного клуба. Тверичане победили со счётом 3:1.

Матч получился весьма напряжённым, а игра – в большей мере оборонительной. Потому почти до конца первого периода ворота команд оставались “сухими”. Распечатали их тверичане, причём “дуплетом”, – с интервалом ровно в минуту шайбы забросили Александр Лисин и Антон Соколов. Ещё одну шайбу в середине второго периода забросил Роман Брынцев, обеспечив ТХК вполне комфортное состояние перед началом заключительной двадцатиминутки. В которой хозяевам удалось “размочить” ворота тверичан, но большего они достичь не смогли. В итоге – очередная победа ТХК со счётом 3:1 (2:0; 1:0; 0:1).

Напомним, что матч, состоявшийся накануне, тверичане выиграли в овертайме – 5:4.

Игры оставшихся трёх туров ТХК проведёт дома. Ближайшие матчи – 1 и 2 февраля против альметьевского “Нефтехимика”.

В этот же день единственный конкурент ТХК – воронежский “Буран” – переиграл дома команду “Прогресс” (Глазов) со счётом 10:4. Сохранив, таким образом, отрыв от тверичан в 11 очков.