Универсальные бойцы из Тверской области стали чемпионами Европы

На высшую ступень континентального пьедестала почета поднялись Роман Брагин и Ангелина Алексеенко.

16 – 23 июня в Медыни Калужской области проходит чемпионат Европы по универсальному бою. Соревнования собрали около 200 мужчин и женщин из 26 стран.

Первые комплекты медалей разыграны в дисциплине «Лайт», в которой после преодоления полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета проводятся борцовские поединки без применения ударной техники.

В составе сборной России успешно выступили унибойцы из Тверской области, которые завоевали четыре медали – два золота и две бронзы.

Среди мужчин в весе до 80 кг очередной титул чемпиона Европы завоевал заслуженный мастер спорта Роман Брагин, выступающий за Верхневолжье параллельным зачетом. На пути к вершине призового подиума он одолел четырех соперников, в том числе бойцов из Румынии и Сербии.

Среди женщин в категории до 57 кг не оказалось равных представительнице ДЮСШ города Зубцова, мастеру спорту международного класса Ангелине Алексеенко. Она также одолела четырех соперниц: в первом поединке – из Франции, во втором – из Словакии, в полуфинале – россиянку, в финале – из Литвы.

Бронзовыми медалями копилку российской сборной пополнили Даниил Аникин (85 кг) из Ржева и Полина Смирнова (57) из тверской ДЮСШ борьбы «Олимп».

Впереди соперничество за медали чемпионаты Европы по классическому универсальному бою.