Утопая в больших сугробах: Тверь стала одним из самых заснеженных городов области
Высота снега в областном центре за несколько дней выросла почти в два раза, однако больше всего снега — в Торжке.
Три дня Тверская область находилась во власти юго-западного циклона, который принёс с собой обильные снегопады. За это время в Твери выпало более, чем две трети месячной нормы осадков. Череда снегопадов завершилась под вечер 29 января. Но последствия стихии придётся разгребать долго.
К утру четверга высота снежного покрова в Твери выросла до 54 сантиметров. То есть всего за три дня она увеличилась почти в два раза. Ещё в понедельник снежный покров не превышал 30 сантиметров, а сегодня — более полуметра. Среди городов Тверской области Тверь на втором месте по высоте сугробов. Первым стал Торжок, где снежный покров вырос до 59 сантиметров.
Полуметровые сугробы также зарегистрированы в Кашине (52 сантиметра), в Торопце (51 сантиметр) и в Старице (50 сантиметров). В остальных районах снега ощутимо меньше.

В Белом высота сугробов достигла 49 сантиметров, в Красном Холме — 48 сантиметров. В Осташкове и Вышнем Волочке снежный покров не превышает 41 сантиметра, а меньше всего снега в Бологом (35 сантиметров) и в Максатихе (34 сантиметра).
Что же касается Твери, то дороги после очередного снегопада стали совсем непроходимыми, что привело к большим пробкам даже не в пиковые часы. Но с окончанием снегопада у дорожников появилось время, чтобы привести проезжую часть в порядок. Правда, теперь это сделать труднее — вот-вот ударят 20-градусные морозы. А героями этого утра стали, как и традиционно бывает после таких снегопадов, дворники с лопатами.
Впрочем, как Тверь встретила очередное заснеженное утро, можно посмотреть в нашем фоторепортаже:
Но, хоть снегопады и отступили, расслабляться пока рано — в регион идут крепкие морозы. Похолодание начнётся уже этой ночью, а к выходным в Тверской области температура местами опустится до -28°С. Погода объявлена Гидрометцентром опасной.
КОММЕНТАРИИ 6 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Как стоят на дорогах с поднятыми плугами, отвалами, везде их называют по-разному, грейдеры и трактора, я видел. Но ни разу не видел на дорогах КДМки. Не чистятся даже магистральные улицы. Традиционно страдают улицы Паши Савельевой и Хромова. Дворники? А кто это такие?
Своего дворника, из УК я вижу стабильно по рабочим дням, но в выходной, пусть даже снега за ночь навалило, его не дождёшься. Выходной есть выходной.
Не было и нет хозяина у города. Серый, грязный и неухоженный город.
Если даже центральные магистрали превратились в колеи, и при чем такие немаленькие, что уж говорить про перифирийные дороги.
Pilgrim, это старая присказка времён крепостного права?))) "нет хозяина у нас...", "вот барин приедет и рассудит нас..."))) вобще-то, если по чесноку, хозяин то у вас как раз есть))) В Кремле сидит. Али вы смеете утверждать, что у вас горизонталь, а не вертикаль?
Хотят хозяина -- ищут себе хозяина -- находят себе хозяина -- голосуют за хозяина -- получают хозяина -- страдают из-за хозяина -- ноют что хозяина нет... Замкнутый круг.
P.s.: Не хозяин должен быть, а институты рабочие. Конституция живая. И народ просвященный. Начиная с последнего.
Живете в персоналистском режиме и удивляетесь почему всё так. Потому что всё вокруг завязано на персонах. Пока хозяин не топнет ничего не делается...исторически.
Между тем у Соединённых Штатах оф Амэрика дурака-Трампа просто пережуют и через 2 года выплюнут, и даже вспоминать не будут. Только подумают "ну это было протестное голосование, сделаем выводы и пойдём дальше". Потому что там институты, а не персоналии.
P.s.: простите, триггерит на "хозяина нет")))
не стали убирать пешеходные дорожки в 4 часа утра! очень многие жители ходят пешком! и днем не нужно бестолковую чистку от снега делать!!!