В центре Твери прошла масштабная ярмарка
Свою продукцию на ней представили фермеры и сельхозпредприятия Верхневолжья.
26 сентября на площади Славы в столице Верхневолжья состоялась масштабная продовольственная ярмарка.

В широком ассортименте для жителей и гостей города была представлена натуральная продукция: овощи, мясные изделия, сыры, мёд и многое другое.


Сопровождала ярмарку концертная программа с участием коллективов Тверской области.

Подобные мероприятия стали для региона традицией. Для фермеров и сельскохозяйственных предприятий это стабильный рынок сбыта, а для жителей – возможность приобрести качественную местную продукцию, что играет важную роль в достижении целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Данное направление Губернатор Тверской области Виталий Королев обозначал в числе ключевых.
«– Поддержка агропромышленного комплекса, развитие сельских территорий – это наша стабильность и продовольственная безопасность. Большая работа была проведена нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным по развитию продовольственной безопасности, это было абсолютно провидческое решение. Если бы этого не было, мы и сейчас были бы зависимы от поставщиков семян, продуктов питания»,
– отмечал Виталий Королев в обращении к жителям Верхневолжья в сентябре.
Развитие сельского хозяйства – это не только сегодняшние достижения, но и забота о будущем. А будущее отрасли зависит от тех, кто придет трудиться на село. На ярмарке чествовали ребят, которые уже сейчас проявляют интерес к агропромышленным профессиям, – победителей и призеров регионального конкурса «Юный фермер».
Конкурсанты подготавливали презентации и видеоролики, в которых рассказывали о своем участии в сельском труде: работе на огороде, заботе о домашних животных, ремесленной деятельности, осваивании сельхозтехники, а также делились своими новаторскими идеями в сфере агробизнеса.
В номинации «Наблюдение и выращивание домашних животных» первое место заняла Арина Назарова из Степуринской средней школы Старицкого округа. Победителем в номинации «Мой кормилец – огород» стали Сергей и Максим Сибирские из тверской средней школы №15. В номинациях «Личное подсобное и фермерское (семейное) хозяйство» и «Пищевая переработка» лучшими признаны Варвара и Василиса Цыганковы из Васильевской ООШ Старицкого округа соответственно. Победителем в номинации «Ландшафтный дизайн и флористика» стала студентка Ржевского колледжа Полина Ситникова.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти