В четверг в Твери прогнозируют дождь, грозу и туман
Непогода понизила уровень пожарной опасности в регионе.
По данным Тверского гидрометцентра, 17 мая будет облачно с прояснениями. В регионе пройдут кратковременные дожди с грозами. Ночью и утром местами будет отмечаться туман. Видимость в дожде 2 — 6 километра, в тумане — 300 — 800 метров. Ветер будет юго-восточный, 5-10 метров в секунду. При грозе порывы ветра будут усиливаться до 12-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +7°…+12°, днём столбик термометра поднимется до +20°…+25°.
В связи с туманом в ГУ МЧС по Тверской области объявлено экстренное предупреждение.
«По сообщению Тверского гидрометцентра, в ближайшие три часа (начиная с 22:00) с сохранением ночью и утром 17 мая в отдельных районах Тверской области ожидается туман с видимостью 300 — 800 метров», — сообщают в ведомстве.
Согласно оперативному прогнозу МЧС, 16 мая на территории Тверской области в Калининском, Кашинском, Максатихинском района, а также в Твери и в городском округе Удомля зафиксирован IV класс пожарной опасности. III класс отмечен на территории 23 муниципальных образований, I класс — на территории 16 муниципальных образований.
На 17 мая IV класс пожароопасности прогнозируют на территории шести муниципальных образований: в Бологовском, Сонковском, Кесовогорском, Кашинском и Калязинском районах, а также в ЗАТО Озерный. В Удомельском, Конаковском, Кимрском, Краснохолмском районах, в Удомле и в Кимрах — III класс. В остальных регионах будет I-II классы пожарной опасности.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти