В Госдуме рассказали, как будет оплачиваться работа 8 марта

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Также в парламенте напомнили, что самовольный невыход на работу будет считаться, как отгул.

В Госдуме разъяснили порядок оплаты труда для тех, кому предстоит работать 8 марта. Согласно трудовому законодательству, все сотрудники, фактически отработавшие в праздничный день, получат двойную оплату за каждый час работы, сообщает RT.

Уточняется, что альтернативным вариантом для работника станет выбор одинарной оплаты вместе с предоставлением отгула в другой день. Этот выбор будет необходимо согласовать с руководством.

Самовольный невыход на работу в праздничный день недопустим и будет расцениваться как прогул.

Напомним, что в этом году на Международный день не будет длинных выходных. Рабочий день в пятницу будет сокращён на час.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
5
Общество

КОММЕНТАРИИ 4

Для комментирования Вам необходимо .

Так отгул или прогул???

8
0
    Vasilich

    Прогул, самовольно ничего нельзя, самовольно можно только не выходить в выходной день. И то, есть исключения ст 113 ТК РФ.
    Всегда нужно договариваться с работодателем об чем в статье и сказано. А предмет договора простой: выход в праздничный/выходной день это 2 порции компота, либо 1 порция, но тогда я возьму отгул на следующей неделе.
    Работа в праздничный/выходной день должна оплачиваться не менее чем в двойном размере, ст. 153 ТК РФ. Не менее! Но! В двойном размере работодатель обязан выплатить только окладную часть заработка. Премий и других стимулирующих выплат это не касается.
    А кто создал такую систему? Правильно, сами люди. Сами работники. Так как одобряют и поддерживают любые начинания действующего курса....валют? По последним данным разведки 87% единогласны. Ну и по делом им. "Каждый народ заслуживает своё правительство "

    2
    0
      Николай

      работая в праздники и выходные заработать можно только грыжу))))), если конечно работать не на себя

      0
      0
    Vasilich

    Да, кстати, увольняясь, работодатель не обязан возмещать компенсацию за неиспользованные дни отдыха увольняемым, полученные за работу в выходные и праздничные дни. Как это например делается при компенсации за неиспользованный отпуск.
    Россия - страна возможностей! Всё для людей)))

    4
    0