В Кашинском округе в заброшенном храме планируют возобновить службы

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Поруганную святыню возрождают.

В Тверской области продолжают восстановление Зачатьевского храма в селе Зобнино Кашинского округа. Информацию сообщают в Кашинском благочинии Тверское митрополии.

1 мая в разрушенном храме расчищали алтарную часть. В работе участвовал настоятель храма, протоиерей Димитрий Кунченко с неравнодушными местными жителями. В прошлом году в церкви вставили окна, поэтому непогода не помешала процессу.

При расчистке трудящиеся обнаружили прочный фундамент, который когда-то служил основанием для большого холодильника. В нём хранили мясо.

«Удивительную возможность нам даёт Господь – исправлять ошибки нашего народа, некогда отступившего от веры и рушившего храмы Божии, превратившего иные в руины, иные в овощные хранилища, а того хуже – в хранилища для мяса», – указывают в пресс-материале Кашинского благочиния.

В тверской митрополии выражают надежду, что в алтарной части скоро положат новый пол. Это будет означать возможность проведения божественных литургий в этом месте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

7
6
Фото: сайт Тверской митрополии РПЦ.
Религия

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .