В Кимрском округе у жителя нашли почти 400 кустов конопли
Гражданина задержали.
В Кимрском округе у местного жителя нашли почти 400 кустов конопли. Об этом сообщили в УМВД по Тверской области.
«Почти 400 растений конопли обнаружили наркополицейские на придомовом участке у жителя Кимрского округа», – пишут полицейские.
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили, что на придомовой территории в деревне Лосево 48-летний мужчина вырастил 387 кустов конопли. По данным лаборатории, это наркосодержащий сорт растения.
Подозреваемый сознался в содеянном. Он рассказал, что планировал перерабатывать двудольное в марихуану.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование наркосодержащих растений». Максимальное наказание – восемь лет колонии.
Кимряка задержали. Решают вопрос о его аресте.
Читайте также: В Твери задержан мигрант с крупной партией наркотиков.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти