В Конаково прошел Кубок Ирины Родниной по фигурному катанию (фото)

8 октября традиционные открытые соревнования по фигурному катанию на призы трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной пронимал местный спорткомплекс «Конаковский лед».

В нынешнем году турнир приобрел всероссийский статус и собрал на льду более 100 фигуристов в возрасте от 6 до 18 лет из 14 регионов. Конкуренцию хозяевам составили гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ярославля, Владимира, Воронежа, Костромы, Петрозаводска и других городов Московской, Нижегородской, Калужской, Белгородской и Тульской областей.

Победители и призеры определялись в разных возрастных группах и категориях мастерства – от новичков, выступающих по программе «Юный фигурист», до кандидатов в мастера спорта.

Тверскую область достойно представили воспитанники местного Центра фигурного катания Ирины Родниной, которые тренируются в Конаково под руководством Ксении Шевцовой. Они завоевали в родных стенах пять медалей, в их числе – три золота и две бронзы. В категории «Юный фигурист» на высшую ступень пьедестала почета поднялись Ольга Верзунова и Анастасия Соловьева. Среди девочек, выступающих по программе второго юношеского разряда, победу одержала Дарья Шевцова. По программе третьего юношеского разряда бронзовым призером стала Мария Туркина. В группе фигуристов первого юношеского разряда в тройку лучших вошел Максим Осадчих.

Яркие моменты Кубка Ирины Родниной-2016 смотрите в фотоленте портала Tverigrad.ru (чтобы увеличить фото, нужно навести на него курсор и нажать на правую кнопку мыши).