В минюсте официально подтвердили, что в одном из округов Тверской области есть казаки
Станицу зарегистрировали в министерстве юстиции.
В Тверской области казачье общество «Станица Старица» внесли в госреестр казачьих обществ в Российской Федерации. Начальник Управления минюста по Тверской области Сергей Никифоров вручил соответствующее свидетельство атаману Мирославу Сойчаку.
На встрече в ведомстве присутствовали атаман Тверского Отдельского казачьего общества Юрий Мякеньких, который рассказал о планах работы казачьих обществ по реализации Стратегии госполитики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы в нашем регионе.
Гражданским кодексом Российской Федерации казачьими обществами признаются внесенные в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации объединения граждан,
Казачьи общества создают для сохранения традиционного образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества. Казаки, по этому регламенту, добровольно принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы.

В Тверской области действует 11 казачьих обществ, входящих в состав Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». 8 из них внесены в государственный реестр.
Управление минюста по Тверской области регулярно оказывает казачьими обществами консультативно-методическую помощь в подготовке документов для регистрации.
КОММЕНТАРИИ 2 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Традиции надо сохранять там, где они зародились. В тверской губернии исторически этих ряженых не было.
В принципе, как культура, они могут существовать. Но они пытаются лезть во власть и диктовать свои порядки. Вот это недопустимо☝️
Ну отчего же. Были у нас скоморохи, были.....