В Нелидовском районе полицейские ликвидировали наркоферму

Нарушителям закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Сотрудники полиции задержали двоих мужчин, которые организовали ферму по выращиванию конопли и изготовлению растительного наркотика. Её они организовали в деревенском доме, принадлежащем одному из них. Создали оранжерею конопли с системой специализированного освещения, полива, принудительной электровентиляцией и прибором контроля температуры.
В ходе обыска оперативники наркоконтроля обнаружили 35 растений конопли и два полимерных пакета с марихуаной массой 79 граммов и 275,5 грамма.
Изъяты ультрафиолетовые лампы, вентиляторы, обогреватели, термометры и электронные весы. По версии оперативников, растения предназначались для дальнейшей реализации.
Подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело.
Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. Ведётся следствие. Оперативники выясняют все обстоятельства противоправных действий.
Читайте также: В Тверской области в чипсах обнаружили наркотики. Запрещённые вещества пытались передать в колонию.
КОММЕНТАРИИ 0 Войти