В пятом матче Кубка губернатора Тверской области «Звезда-ВДВ» обыграла «Дизель»

Третий день предсезонного турнира по хоккею в Твери 13 августа открыла встреча дмитровской «Звезды-ВДВ» с пензенским «Дизелем».

Игра началась на встречных курсах, команды обменивались атаками, но действовали недостаточно остро. Дважды за период «Звезда-ВДВ» играла в меньшинстве, и «Дизель» использовал вторую попытку, открыв счет в матче. Удачно бросил Сергей Ильминский, а ассистировали ему Бусаров и Шутов.

«Звезда-ВДВ» ответила быстро: на первой минуте второго периода Николай Богомолов с передач Клементьева и Болдырева забросил шайбу и сравнял счет. Гол буквально окрылил дмитровцев, и уже через две минуты вновь в большинстве Володин вывел свою команду вперед. В середине периода Ткачук забил третью шайбу в ворота «Дизеля», которая и оказалась последней в этом матче. Еще один гол пензенцев в середине третьего периода не был засчитан, так как шайба была заброшена ногой.

К слову, это первая победа «Звезды-ВДВ» в истории, ведь профессиональная команда была образована только этим летом, сообщает пресс-служба ТХК.

«Звезда-ВДВ» – «Дизель» – 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
13 августа. Тверь, СК «Юбилейный». 90 зрителей.
Судьи: М. Гордиенко, Т. Носулько, Р. Колонутов.

«Звезда-ВДВ»: Андрюхов. Пугачев-Володин, Болдырев-Яковлев-Дельнов; Богомолов-Климентьев, Козлов-Ли-Охлобыстин; Гританс-Фёдоров, Исаев-Горшков-Зотов; Ольховцев-Меркулов, Скворцов-Болдин-Ткачук.
«Дизель»: Суровегин (00:00 — 29:38), Назаров (29:38 — 60:00). Семичастнов-Громов, Торяник-Тарасов-Косоуров; Ермаков-Сорокин, Думбадзе-Бусаров-Шутов; Ишмаметьев-Ильминский, Пьянов-Толкунов-Журун; Нестеров-Терещенко, Цыганов-Кузьмин-Колготин; Зубков.

Голы: 0:1 – Ильминский (Бусаров, Шутов, 16:41 – бол.). 1:1 – Богомолов (Клементьев, Болдырев, 20:22 – бол.). 2:1-Володин (Яковлев, Дельнов, 22:45 – бол.). 3:1 – Ткачук (Скворцов, Меркулов, 32:03).