В России могут сделать бесплатным проезд для учителей и врачей
Предлагается ввести единую транспортную карту.
В России может появиться единая транспортная карта для врачей, педагогов и работников учреждений культуры, которая даст им право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте. С соответствующей инициативой выступила группа депутатов Госдумы РФ, сообщает ТАСС.
Предложение направлено вице-премьеру РФ Виталию Савельеву. В документе предлагается рассмотреть возможность введения специальной карты, которая обеспечит бесплатный проезд для сотрудников социальной сферы на внутригородских маршрутах.
По словам инициаторов проекта, реализация такой меры не потребует значительных усилий. Подобные решения уже успешно применяются в ряде регионов. В частности, в Москве и Московской области действует «Карта москвича», позволяющая отдельным категориям граждан пользоваться транспортом на льготных условиях.
Снижение ежедневных расходов на дорогу может положительно сказаться на привлекательности профессий в социальной сфере. Такая мера поддержки может помочь удержать специалистов и станет дополнительным стимулом для работы в этих отраслях.
Читайте также: В России хотят упростить выход на пенсию для одной категории населения. Депутаты предложил снизить пенсионный возраст для работников агропромышленного комплекса.
КОММЕНТАРИИ 2 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







в тверской области многодетные и их дети уже не первый год бесплатно ездят только в красивых новостях))))) новые категории будут так же бесплатно ездить, но только после пополнения баланса какой-то карты?))))))))
Да чего уж там мелочиться то, с завтрашнего дня все граждане имеют право на бесплатный проезд .... но для этого надо подключиться - зарегестрироваться - авторизироваться - подтвердить - подморгнуть - улыбнуться, и в путь. Но там контроль с фразой: У вас не прошло - с вас штраф.