В России могут усилить ответственность за жестокое обращение с животными

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Предусматриваются огромные штрафы или лишение свободы.

От сенатора Совета Федерации РФ в Госдуму России внесен законопроект об усилении ответственности за жестокое обращение с животными. Об этом сообщает «Лента.ру».

Законопроект предусматривает дополнение статьи 245 УК РФ частью 3, предполагающей ответственность за совершенное повторное преступление, связанное с жестоким обращением с животным, а также совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом.

Наказывать осужденных предлагается штрафом в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты за период от 2 до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с соответствующим штрафом, либо на срок от 3 до 5 лет с соответствующим штрафом.

Напомним, а Тверской области женщина-инвалид повесила собаку.

Также читайте: в Тверской области садист изувечил собаку при маленьких детях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Telegramm Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .