В России могут усилить ответственность за жестокое обращение с животными
Предусматриваются огромные штрафы или лишение свободы.
От сенатора Совета Федерации РФ в Госдуму России внесен законопроект об усилении ответственности за жестокое обращение с животными. Об этом сообщает «Лента.ру».
Законопроект предусматривает дополнение статьи 245 УК РФ частью 3, предполагающей ответственность за совершенное повторное преступление, связанное с жестоким обращением с животным, а также совершенное с особой жестокостью и общеопасным способом.
Наказывать осужденных предлагается штрафом в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей или в размере зарплаты за период от 2 до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с соответствующим штрафом, либо на срок от 3 до 5 лет с соответствующим штрафом.
Напомним, а Тверской области женщина-инвалид повесила собаку.
Также читайте: в Тверской области садист изувечил собаку при маленьких детях.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти