В России на все устройства предустановят мессенджер MAX

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Нововведения вступят в силу через пару недель. 

С 1 сентября 2025 года на все продаваемые или выпускаемые в России смартфоны, планшеты, компьютеры и, возможно, другие электронные устройства обязательно будет предустановлен мессенджер MAX, сообщает RT

Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В 2025 году MAX заменит «VK Мессенджер», который входил в список предустанавливаемых программ с 2023 года.

Напомним, наша область вошла в пилотный проект по интеграции «Max» в школ для общения учеников и учителей. Читайте также: Жителям Тверской области рассказали, что делать при замедлении мобильного интернета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
21
Telegramm Общество

КОММЕНТАРИИ 7

Для комментирования Вам необходимо .

s_goga

Надо бы доплачивать за работу корректором. " ...по интеграции «Max» в школ ??????"

6
1
kali

Макс? Да ну накс. Как и ожидалось проталкивают административным ресурсом.Добровольно его ставить вряд ли кто захочет

13
2
    Vasilich

    Я ужо приобрел себе старенький шмартфон, специально для макс. (там только макс и будет)) будет валятся в ящике. Как бы мессенджер, как бы установил, как бы пользуюсь.

    5
    2
      Николай

      я тоже достал свой раритет с убитым аккумом, пыль протёр, обнулил, но маху пока не отдавал)))))))))

      0
      1
syvorov777

я не понимаю, чё вы так привязались к этому приложению, неужели в других отечественных нет подобной слежки? да бред, уже давно есть, одним более - ничего не изменит!
особо одаренные покупают отдельные телефоны 🤡🤡🤡

0
5
    Николай

    не особо одарённому чуваку, ты один фиг поставишь это недоразумение, вопрос времени, ну или будешь мириться с ограничениями и неудобствами))) просто этот момент возникнет внезапно и поставишь ты это впопыхах на свой основной аппарат, а некоторые готовятся заранее))

    2
    0
      Vasilich

      Есть такая проф...порода людей. Распространенная. Оныя часто заявляютъ со всей категоричностью и бастою шо:
      "Да мне это не надо.."
      "Даже не интересно.."
      "Да зачем вообще это всё..."
      "Мне и так нормально.."

      А потом - ..уяк!.- "Серёга, и ты здесь, в этой очереди!? 0.0... с утра пришёл? 0.0...Среди первых стоишь 0.0..мммм...молодец.."

      3
      1