В России нейросеть будет обучать детей русскому языку
Но не сможет заменить реального учителя.
Группа компаний «Просвещение» представила первый в России цифровой помощник для обучения детей русскому языку — «Мирон», сообщает РИА Новости. Он использует отечественные технологии искусственного интеллекта и предназначен для помощи школьникам в освоении сложных тем, поддержке и мотивации.
— «Мирон» работает в режиме «вопрос-ответ» и принимает задания в различных форматах: текст, голосовое сообщение или фото. Он помогает детям разобраться в сложных темах, поддерживает их, хвалит за успехи и мотивирует продолжать обучение, — рассказали в компании.
Директор «Просвещения» Михаил Кожевников подчеркнул, что «Мирон» не заменяет учителя, а берёт на себя рутинные задачи, такие как разъяснение правил и поддержка мотивации. Он основан на отечественной языковой модели и учитывает психолингвистические особенности детей, исключая опасные советы.
Апробация цифрового помощника стартовала в 2024-2025 учебном году с участием около 2 тысяч школьников и учителей.
Напомним, в Тверской области проведут эксперимент по сдаче ОГЭ. Основной период ОГЭ в следующем году стартует с 2 июня.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







И будут дети разговаривать на языке одного нашего известного музыкального канала.