В России одна из категорий граждан может рассчитывать на бесплатный бензин
Прорабатывается идея топливных карт для многодетных семей.
В России активно обсуждается инициатива о введении топливных карт для многодетных семей. Вице-премьер Александр Новак поручил Минэнерго и профильным компаниям рассмотреть этот вопрос, сообщает «Известия».
Предложение поступило после обращения уполномоченного при президенте по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. По данным газеты, власти обсуждают возможность предоставления скидок или лимитов на бесплатное топливо для многодетных семей.
Первый замглавы Минэнерго Павел Сорокин сообщил, что нефтегазовые компании, имеющие сети АЗС, признают важность этой инициативы. Однако они отмечают сложность администрирования топливных карт и риски недобросовестного использования. Для реализации проекта компаниям придётся нанимать дополнительных сотрудников.
Минтруд России подтверждает, что в стране насчитывается 2,86 млн многодетных семей. Ведомство готово рассмотреть вопрос предоставления льгот в виде топливных карт для этой категории граждан.
Напомним, в Тверской области огромное внимание уделяется поддержке семей с детьми. В регионе вручают почётные знаки «Слава матери» и «Слава отца», ордена «Родительская слава». Каждый год широко отмечают День матери, День любви, семьи и верности, а также третий год подряд проводят Форум отцов в честь Дня отца, получившего широкое признание по стране в 2021 году, и впервые проводили День беременных. Тем самым популяризируют семейный образ жизни и отдают должное тем, кто нашёл своё призвание в воспитании юных граждан.
О том, какие федеральные меры поддержки положены семьям с детьми в Тверской области, читайте здесь.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти