В России запустят электронные справки об инвалидности
Электронные справки начнут работать к ноябрю.
В Росси продолжается цифровизация социальной сферы. К ноябрю Социальный фонд России должен обеспечить технический запуск системы, которая позволит формировать справки об инвалидности в электронном виде. Об этом заявил депутат Госдумы, член комитета по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин.
Новая система даст возможность получать документы, подтверждающие статус, дистанционно — без необходимости личного визита в учреждения. Это, в свою очередь, позволит быстрее оформлять положенные льготы и выплаты.
«Для людей с ограниченными возможностями это серьёзное облегчение: меньше походов по инстанциям и больше времени на реабилитацию и повседневную жизнь», — цитирует парламентария RT.
Внедрение электронных справок повысит удобство и доступность государственных услуг для граждан, а также сократит бюрократические процедуры.
Напомним, жители Тверской области до 1 октября должны выбрать форму получения соцподдержки.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти