В седьмом матче Кубка губернатора Тверской области «Сокол» разгромил «Звезду-ВДВ»

14 августа в первом матче четвертого игрового дня предсезонного турнира по хоккею в Твери встретились красноярский «Сокол» и дмитровская «Звезда-ВДВ».

Соперники по этой встрече не торопились обострять события. За два периода было заброшено лишь две шайбы – и обе в ворота новичка ВХЛ. На восьмой минуте «Сокол» открыл счет, реализовав численное преимущество. Затем красноярцы на 32-й минуте удвоили свое преимущество.

Скорости и агрессия на площадке тверского СК «Юбилейный» возросли лишь в третьем периоде. И соперники обменялись заброшенными шайбами в меньшинстве (!). Однако последнюю и победную точку в этом поединке поставил все-таки более опытный «Сокол», который выиграл со счетом 4:1 и сохранил за собой лидерство в турнирной таблице Кубка губернатора.

«Сокол» (Красноярск) – «Звезда-ВДВ» (Дмитров) – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
14 августа. Тверь. Судья: Гордиенко.

Голы: 1:0 – Давыдов (Карамнов, 7.09, бол.), 2:0 – Лялька (Шестаков, Подзиньш, 31.07), 3:0 – Подзиньш (Карамнов, 43.20, мен.), 3:1 – Охлобыстин (54.13, мен.), 4:1 – Шепеленко (Максимов, Курдюков, 56.19, бол.).

«Сокол» (6): Евдокимов; Глебов – Гавриленко, Ердаков – Карамнов – Давыдов; Курдюков – Смирнов, Максимов – Первухин (2) – Шепеленко, Романов (2) – Соловьев (2), Подзиньш – Шестаков – Лялька; Богачонок – Клещенко, Репьях – Потылицын – Марушев, Скворцов.

«Звезда-ВДВ» (35+2 к.ш.): Михайлов; Попов (2) – Федоров, Степанов (5+20) – Плотников – Веренис; Володин – Храпский (2), Дельнов (2) – Яковлев – Болдырев, Богомолов (2) – Клементьев, Охлобыстин – Ли – Козлов; Ольховцев – Меркулов, Скворцов (2) – Болдин – Ткачук.