В шестом матче Кубка губернатора Тверской области «Сокол» обыграл «Химик»

Третий день предсезонного турнира по хоккею в Твери завершился 13 августа матчем между красноярским «Соколом» и воскресенским «Химиком».

Первые десять минут хоккей был осторожным, соперники проверяли на прочность оборону друг друга, та выдерживала. Ближе к середине первого периода «Химик» усилил напор на ворота «Сокола», но вратарь справлялся. Выждав время, красноярцы удачно перехватили шайбу и побежали в атаку «2 в 1». Отлично разыгранная комбинация -и гол на свой счет записывает Давыдов, в ассистентах – Карамнов и Ердаков.

Второй период начался нервозно, команды обменивались острыми атаками, сыпались удаления. К середине матча игроки «Сокола» оказались на площадке втроем. «Химик» не преминул воспользоваться шансом и сравнял счет. Отличился Никита Цырулев.

Экватор матча, и на табло вновь ничья. Однако «Соколу» хватило пяти минут, чтобы снова повести в счете. Вратаря «Химика» буквально “расстреляли” Смирнов и Давыдов. Последний, кстати, оформил дубль в матче.

Третий период остался безголевым, хотя шанс забросить шайбу был у обеих команд. «Сокол» не смог забить в пустые ворота, а «Химик» вшестером не одолел красноярцев.

В итоге «Сокол» одержал победу со счетом 2:1 и возглавил турнирную таблицу Кубка Губернатора, сообщает пресс-служба ТХК.

«Сокол» (Красноярск) – «Химик» (Воскресенск) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
13 августа. Тверь, СК «Юбилейный». 102 зрителя.
Судьи: П. Бочков, И. Рябов, Я. Чернышов

«Сокол»: Евдокимов, Глебов-Гавриленко, Ердаков-Карамнов-Давыдов; Курдюков-Смирнов, Максимов-Первухин-Шепеленко; Романов-Соловьев, Подзиньш-Шестаков-Лялька; Богачонок-Клещенко, Потылицын-Скворцов-Марушев; Репьях.
«Химик»: Трушков (00:00 — 58:58). Мухин-Цырулев,Незнамов-Дядюшко-Голубцов; Назаревич-Трусов, Ремов-Абрамов-Смирнов; Кириллов-Провольнев, Тимошенко-Пухов-Алешин; Кулешов-Стулов-Зацепилин-Степанов, Юдов-Павлюков-Воробьев.

Голы: 1:0 – Давыдов (Карамнов, Ердаков, 14:19). 1:1 – Цирулев (Незнамов, 28:10 – бол.). 2:1 – Давыдов (Смирнов 35:34).
Штраф: 16-10.