В Старицком монастыре прошел пленэр молодых художников
Участниками творческого выезда стали 18 студентов третьего курса.
На территории Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря прошел выездной пленэр для студентов Тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова. Участниками творческого выезда стали 18 студентов третьего курса.
«Планируется, что подобные выезды в святые обители станут регулярными. В настоящий момент уже ведутся переговоры о проведении пленэров в разное время года. Потенциальными площадками для вдохновения студентов могут стать Николаевский Клобуковский женский монастырь в Кашине и Вознесенский Оршин монастырь»,
– сообщили а министерстве культуры Тверской области.
Напомним, ведущие СМИ Тверского региона («Твериград», «ТИА», «АиФ-Тверь», «Комсомольская правда – Тверь», TVTver.ru, «Пилот-радио» и «Твериспорт») при поддержке правительства Тверской области в рамках проекта «Наше Верхневолжье» подробно рассказали о Старицком округе. Так, Tverigrad.ru написал о его истории и основных туристических местах. TVTver.ru поведал об уникальном Старицком Свято-Успенском мужском монастыре.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти